Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

05.02.2018

Любимой школе 30 лет! А сколько ж нынче нам?

По традиции, в первую субботу февраля, в ГУО «Средняя школа № 2 г.Микашевичи» прошел юбилейный вечер встречи выпускников «Любимой школе 30 лет! А сколько ж нынче нам?»

К сожалению, в  последние годы в стенах родной школы собираются выпускники только юбилейных выпусков и те, кто окончил школу в прошедшем году. В век интернета бывшие одноклассники отслеживают судьбу друг друга в социальных сетях. Но самые стойкие всё же собираются в школе. Что же тянет взрослых людей в эти старые, но такие родные коридоры, кабинеты, актовый зал -  туда, где пахнет детством? Желание снова почувствовать себя школьниками, увидеть своих друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за своей партой и, конечно же, вспоминать, вспоминать, вспоминать…

Концертная «машина времени» вернула наших гостей на много лет назад,  в шуточной форме представила жизнь молодых людей от детского сада до окончания школы. Первый учитель, первый заливистый школьный звонок, первые победы и неудачи, первый влюбленный взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая настоящая дружба. Только повзрослев, выпускники, наконец, поняли, что чувствовали учителя, когда в классе нарушалась дисциплина, как комично выглядели на экзаменах те, кто  ленился учиться, как мешали учёбе «школьные любовные страдания на всю жизнь».

На протяжении всего вечера встречи звучали поздравления школе и  учителям, конечно, были подарки и цветы от бывших благодарных учеников. От выпускников выступили Павел Немченя (юбилейный выпуск-20 лет) и Вячеслав Прокопович (юбилейный выпуск-25 лет), которые вспоминали свою учебу и рассказали, какой передовой была вторая школа во времена их детства и юности.

Милая, родная школа №2 г. Микашевичи! Пусть в твоих коридорах всегда звучит задорный смех, а в классах – мягкая завораживающая тишина. Пусть твой спортивный и актовый залы выпускают здоровых, сильных, талантливых и уверенных в себе людей, способных прославлять тебя на годы. Пусть все, кто покидает тебя, носят гордо звание Человек, которое ты нам когда-то присвоила. Низкий поклон тебе, любимая школа, от всех выпускников! Ведь 30 лет - это пора силы и расцвета!

Фото с мероприятия здесь