Дорогие друзья и коллеги!
Приветствуем Вас на нашей профсоюзной страничке!

"Одной из опор нашего общества являются профсоюзы"А. Г. Лукашенко

Первичная профсоюзная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «О профессиональных союзах», Уставом Белорусского профессионального союза работников образования и науки, другими актами законодательства Республики Беларусь.

Главная цель организации: защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза.

Основными задачами профсоюза являются:

•осуществление общественного контроля за соблюдением законодательства Республики Беларусь о труде и охране труда;
• обеспечение защиты трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюза, участие в обеспечении полной занятости работающих, повышении их квалификации и переквалификации;
• консультации по вопросам применения трудового законодательства;
•оказание материальной помощи работникам;
•укрепление организационного единства, развитие солидарности, взаимопомощи и сотрудничества;
• содействие охране здоровья, создание здоровых и безопасных условий труда членов профсоюза;
• участие в разработке документов, регулирующих трудовые и социальные отношения.

Основные направления работы профсоюзной организации
• социальное партнёрство;
• заключение коллективного договора в интересах работников;
• участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюзных органов (повышение квалификации, аттестация, тарификация, и т.д.);
• контроль за созданием безопасных условий и охраны труда;
• работа с ветеранами педагогического труда;
• работа с молодёжью;
• создание благоприятного психологического климата в профессиональном коллективе;
• информационная деятельность;
• оздоровительная и культурно-массовая деятельность.

Свою деятельность мы строим на принципах социального партнерства – основополагающего условия стабильности в коллективе. Главным элементом социального партнерства является коллективный договор- залог реализации всех гарантий и прав, улучшения материального положения работников.

Наша организация -  это добровольное объединение граждан, связанных общими профессиональными интересами, созданное  в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ?

«Профсоюз – добровольное   общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности,  создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов».

ЧТО ДЕЛАЕТ ПРОФСОЮЗ?

• Протягивает руку помощи!
  • Решает социальные проблемы!
  • Отстаивает права и интересы человека труда!
  • Формирует основные требования к работодателю!
  • Содействует росту заработной платы!
  • Осуществляет представительство интересов в  суде!
  • Юридически поддерживает и защищает!
  • Знает, что делать!

Председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи» Дуда Ирина Григорьевна.

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации Шуляк Галина Григорьевна

Состав профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Березина В.И., Позднякова Л.М., Ковбович М.А., Коротченя Т.В., Пекарчик А.Я., Олесик Ю.С. Шуляк Г.Г., Самусевич О.С.

Инспекторы по охране труда:

1. Кураш Е.Б.

2. Янковская А.В.

3. Гуцало Т.А.

Состав ревизионной комиссии:

1. Уроднич И. Ю. - председатель ревизионной комиссии
  2. Миронова Г.И.,
  3. Лис К.А.

С текстом Коллективного договора ГУО "Средняя школа №2 г. Микашевичи" на 2022-2025 гг. Вы можете ознакомиться здесь