Профориентационные встречи

4 и 9 апреля 2024 года состоялись профориентационные встречи учащихся 9, 11 классов ГУО "Средняя школа №2 г. Микашевичи" с представителями УО «Лунинецкий государственный аграрный колледж» и УО «Слуцкий государственный колледж». В ходе этой встречи ребятам подробно рассказали о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга, трудоустройстве выпускников данных учреждений. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии. По окончании встречи старшеклассники получили информационные раздаточные материалы.