Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

14.10.2018

14 октября - республиканский День матери

В Беларуси День матери отмечается 14 октября с 1996 г. Указом Президента Республики Беларусь в июле 1996 года был установлен праздник День матери. Дата празднования Дня матери в Республике Беларусь выбрана не случайно. 14 октября Православная церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы. Примечательно, что именно в нашей стране празднование Дня матери приурочено к этому православному празднику. Праздник является данью глубокого уважения и преклонения перед женщиной-матерью, труженицей и хранительницей семейного очага.

В шестой школьный день в нашей школе проведены воспитательные мероприятия, посвященные самому дорогу человеку — мамочке.

В этот день прошла  спортландия  «Мамы вместе с нами». На встречу пришли учащиеся 5-7-ых классов, их мамы и бабушки. Ребята 1-4 классов вместе с педагогом-организатором Исаковой Е.Г. подготовили замечательную концертную программу «Моя мама самая-самая» и порадовали своих любимых мам. Они подарили им свою нежность, любовь и внимание. Много поздравлений в адрес матерей, самых добрых, ласковых, заботливых, звучали в актовом зале школы!

Педагогом социальным Шевчик Н.А. организован конкурс рисунков «Моя мама -  самая красивая!»

В классах с учащимися проведены мероприятия с участием мам, бабушек. Классные руководители провели уроки творчества, где совместно с учащимися изготовили открытки для своих любимых мам.

Фото с мероприятий здесь