Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

01.11.2017

Полезные каникулы - экскурсия в воинскую часть

В рамках организации полезного досуга учащихся во время осенних каникул и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения для классов правовой направленности ГОУ «Средняя школа №2 г. Микашевичи» была проведена тематическая экскурсия в воинскую часть №65408. В экскурсии  также принимали участие и старшие товарищи  «правовят»: Александр Яковец, заместитель начальника Лунинецкого РОВД по идеологическому воспитанию и кадровому обеспечению, и Игорь Горгун, первый секретарь Лунинецкого комитета ОО «БРСМ».

Интересно и увлекательно рассказали о своей службе, проводя ребят по расположению  воинской части, майор Юрий Макаров, заместитель командира батальона по идеологической работе, и капитан Сергей Литвинович, начальник группы связи. Учащиеся посетили контрольно-диспетчерский пункт, ознакомились с рабочим местом телефониста, особый интерес  детей вызвало посещение казармы, комнаты досуга и информации, спортивный уголок  и другие помещения воинской части. Всем было интересно, как проходит служба обычного военнослужащего, поэтому присутствовавших в здании солдат засыпали вопросами, на которые те достойно отвечали. Дежурный по роте продемонстрировал  сборку и разборку автомата, затем все учащиеся попробовали сделать то же самое.

Уставшие и довольные уезжали правовые классы домой, пообещав приехать  на экскурсию еще раз во время зимних каникул. Патриотическое воспитание в ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» является приоритетным.

Фото с экскурсии здесь