10.05.2017

«Спасибо, солдатам Победы за то, что не знаем войны»

6 мая 2017г. в актовом зале состоялся конкурс литературно-музыкальных композиций на тему «Спасибо, солдатам Победы за то, что не знаем войны». В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов, а также 2 ученицы 10 класса, которые выступили в качестве ведущих. В состав жюри входили  воспитатели группы продленного дня: Шевчик Наталья Алексеевна, Колошиц Валентина Ивановна, Лунцевич Татьяна Николаевна; учитель-дефектолог Поух Светлана Николаевна и заведующий библиотекой Миронова Галина Ивановна.

Конкурсную программу открывали учащиеся 1 «А» класса песней «Мой дедушка-герой». В течение конкурса в исполнении учащихся прозвучали песни тех далеких лет, а также современные песни о войне. Во время концерта презентовались  редкие кадры военной хроники, фотографии боевых событий, видеоролики.

Все команды получили благодарности, а победителям были вручены почетные грамоты. 1-е место заняли команды 4 «А» класса с песней «Мы уходим на войну», классный руководитель Зылевич Анна Александровна и 1 "А" класса, классный руководитель Санюкович Инесса Георгиевна. Второе место - 4 «В» класс, классный руководитель Пекарчик Анна Якимовна. 3-е место заняла команда 4 «Б» класса, классный руководитель Уроднич Ирина Юрьевна.

Вокальные и танцевальные композиции, подготовленные педагогами и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям положительные эмоции и праздничное настроение.

Фото с мероприятия здесь