04.01.2024

В гостях у Полесского Зюзи в национальном «Сафари-парке»

Перед самым Новым годом учащиеся 5 «В» (кл.рук А.Янковская) и 4 «А» (кл.рук. И.Санюкович) классов посетили туристический центр «Лясковичи» (Национальный парк «Полесский»). Ребята познакомились с Полесским Зюзей – Полесским Дедом Морозом, его красавицей Внучкой и сказочными персонажами: Лешим и его подсобным хозяйством с оленями, лошадками и другими дикими животными, Лесным Кудесником в его сказочном домике, Бабой Ягой и Кикиморой в избушке на курьих ножках, загадали желания в древнем городище со скульптурами славянских языческих богов. Поучительной была экскурсия и  по музею под открытым небом, во время которой детям рассказали о древнем быте полешуков.  Изюминкой путешествия стала музыкально-танцевальная программа у Новогодней Елки  с подарками от Полесского Зюзи. Подкрепились ребята в корчме горячими пышными блинами с черничным вареньем и ароматным чаем, а затем довольные и счастливые отправились домой.

Экскурсионная деятельность ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи» организована на высоком уровне. Учащимся не приходится скучать во время каникул.