Районное методическое объединение воспитателей групп продленного дня

23 ноября на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Микашевичи» состоялось заседание районного методического объединения воспитателей групп продленного дня по теме "Профессиональная компетентность воспитателя".

Об основных теоретических понятиях, связанных с профессиональной компетентностью раскрыла в своем выступлении воспитатель ГПД ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» Оладко Ю.А., воспитатель ГПД ГУО «Лахвенская средняя школа» Самусевич Л.А., осветила вопрос о видах профессиональной компетентности.

Воспитатели  групп  продлённого  дня   ГУО «Средняя школа №3 г.Лунинца» и ГУО «Средняя школа №1 г.Лунинца» поделились опытом работы: «Экологическое воспитание младших школьников через включение в разнообразные виды деятельности в условиях группы продлённого дня», «Работа с бумагой как метод развития творческих способностей младших школьников»

В ходе практической части воспитатели просмотрели видеообзор режимных моментов групп продленного дня ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи». Воспитателем Прокопович Е.В. проведен мастер-класс «Развитие профессиональных компетенций», в ходе которого каждый воспитатель принимал активное участие в работе своей группы.

Практическая часть методического объединения способствовала росту педагогического и профессионального мастерства каждого воспитателя, так как все участники активно взаимодействовали, с интересом и творчески подходили к выполнению каждого предложенного задания, с удовольствием делились с коллегами своим опытом работы.