Торжественная церемония открытия военно-патриотического клуба "Гранит"

19.10.2023 в ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» состоялась торжественная церемония открытия военно-патриотического клуба "Гранит", в который вступили 15 учащихся: 13 юношей и 2 девушки.
Перед началом мероприятия учащиеся учреждения ознакомились со спецтранспортом, который есть на вооружении у правоохранительных органов Лунинецкого отдела, в также спецсредств отряда милиции особого назначения.

Торжественная церемония открытия собрала множество почетных гостей и стала отличным стартом для дальнейшей работы военно-патриотического клуба. Торжественной речью всех гостей мероприятия поприветствовал начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Николаевич Шуляковский.

Затем Олег Николаевич вручил ребятам удостоверения военно-патриотического клуба «Гранит», а подростки произнесли клятву с честью и достоинством нести звание воспитанника ВПК.

В этот день прозвучало очень много теплых и благодарных слов в адрес тех, кто стал инициатором хорошего дела, оказал поддержку, в том числе финансовую, и всячески будет содействовать развитию клуба. Ожидается, что такой подход позволит воспитанникам клуба выработать в себе качества достойного гражданина своей страны, стать настоящими защитниками Отечества, определиться с будущей профессией, смогут познакомиться со знаковыми объектами нашей страны.

Видео с мероприятия здесь