Диалоговая площадка «17 сентября – День народного единства»

В преддверии Дня народного единства 15.09.2023в ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи» прошла диалоговая площадка «17 сентября – День народного единства». В рамках диалоговой площадки учащиеся 11 «Б» класса правовой направленности встретились с Владиславом Анатольевичем Дворником, депутатом Микашевичского городского совета депутатов.

Во время встречи была проведена параллель между историческими предпосылками и современными реалиями одного из главных праздников нашей страны. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать одним из учредителей ООН. Участвующие в диалоге отметили, что если народ солидарен, если в обществе царит единение, мир и согласие, чтятся традиции, то обязательно реализуется право на самоопределение. Наша история сложная, неоднозначная во многих аспектах, но в каждом историческом периоде есть факты патриотизма, которыми мы гордились и будем гордиться.