29.04.2023

Благотворительная акция в помощь бездомным животным «Дай лапу»

Бездомные животные — это огромная проблема, с которой сталкиваются многие города и страны по всему миру. Они страдают от отсутствия достаточного питания, воды и медицинской помощи, а также от жестокости и насилия со стороны людей.

Помощь бездомным животным является не только добрым делом, но и необходимой ответственностью каждого из нас. Бездомные животные нуждаются в человеческом внимании и заботе, чтобы иметь шанс на жизнь. Очень часто бездомные животные погибают на улице от голода, холода и насилия.

Не каждый из нас имеет возможность взять к себе домой бездомного котика или собачку, но стать причастным к благородному и милосердному делу мы можем, оказывая помощь благотворительным фондам и объединениям, которые занимаются помощью бездомным животным. Жителям нашего небольшого города повезло, что у нас есть неравнодушные волонтёры, которые оказывают всевозможную поддержку и помощь нашим меньшим братьям в рамках работы благотворительного общественного объединения «Дай лапу».

Чтобы отчасти помочь решить данную экологическую проблему, учителя совместно с учащимися решили организовать в нашей школе благотворительную акцию в помощь бездомным котикам и собакам. Многими взрослыми и детьми была поддержана идея о том, чтобы провести в школе ярмарку. Параллельно с ярмаркой был организован сбор средств в помощь бездомным животным. Приветствовались любые формы поддержки и помощи.

И вот наконец-то в пятницу 28 апреля 2023 года в школе прошло долгожданное мероприятие в помощь бездомным животным: благотворительная ярмарка «Дай лапу».Чтобы решить организационные моменты и заранее снять некоторые вопросы, оргкомитетом было разработано и утверждено Положение о ярмарке. Многие учащиеся нашей школы приняли активное участие в ярмарке, особую благодарность заслужили учащиеся 8-х классов за подготовку и проведение данного мероприятия. Диплом 3-й степени был вручен 9 “Б” классу. Они собрали 79 рублей. Дипломом 2-й степени был награждён 8 “Б” класс. Весь класс активно продавал товары на ярмарке. И дипломом 1-й степени был награждён 8 “А” класс, который собрал 131 рубль 26 копеек. Учащиеся 8 “А” класса выставили очень много товаров для продажи и отлично их продали посетителям ярмарки.

Хочется подчеркнуть, что на ярмарке были представлены различные товары, сделанные руками детей, а также печенье, пирожные, кексы и другие вкусности, приготовленные школьниками, родителями и учителями. Все товары были проданы, и мы благодарим всех, кто пришел на ярмарку и приобрел товары.

Невооруженным глазом было видно детское вовлечение, энтузиазм и желание помочь нашим меньшим братьям. Усилия школьников в организации и проведении ярмарки, а также дополнительный сбор средств в помощь бездомным животным, являются прекрасным примером активной гражданской позиции и социальной ответственности. Благодаря всем участникам ярмарки и сбора средств нам удалось собрать 812 рублей 54 копейки. Искреннюю благодарность заслужили все участники благотворительной акции за самоотдачу, щедрость и искреннюю заботу о животных. Детский вклад в благотворительность и поддержку бездомных животных имеет огромное значение, и хочется верить, что такой пример вдохновит других на добрые дела.

После ярмарки сбор средств продолжался в течение недели. Все собранные деньги и корма для животных 6 мая 2023 года на общешкольном мероприятии были переданы волонтёрам благотворительного объединения «Дай лапу», которые рассказали о своей работе, показали множество фотографий спасённых животных, а также принесли на встречу с детьми спасённого ими котика.

Учащиеся 5-8 классов и 10 «Б» класса с интересом, восторгом, сочувствием и эмпатией слушали рассказы волонтёров, задавали вопросы и выражали искреннюю заинтересованность работой волонтёров. Как оказалось, до ярмарки в школе мало кто знал о том, что в нашем городе есть благотворительное объединение, которое занимается таким добрым делом. На встрече учителя и дети высказали надежду, что собранные средства внесут свою лепту в улучшение жизни бездомных котиков и собачек.  Атмосфера мероприятия была очень теплой и душевной, что помогло детям чувствовать себя комфортно и больше заинтересоваться темой.

Мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в благотворительных мероприятиях, включая учеников, родителей, педагогов и волонтёров объединения "Дай лапу". Ваша поддержка была очень важна для достижения нашей общей цели. Мы надеемся, что наша благотворительная деятельность будет продолжаться, и мы сможем помочь еще большему количеству бездомных животных.

И в заключение хочется напомнить о том, что сегодняшние школьники - это те, кто создает будущее нашей страны, и мы гордимся тем, что они не остаются равнодушными к проблемам бездомных животных, таким образом, помогают решить одну из экологических проблем нашего города. В процессе благотворительной ярмарки "Дай лапу" и сборе средств учащиеся проявили сострадание, милосердие, эмпатию, а также готовность действовать в интересах животных.

Конечно же, подобные усилия могут показаться маленькими, но маленькие действия, которые совершаются каждый день, могут привести к большим результатам. Мы можем оказывать помощь, кормить животных, участвовать в благотворительных мероприятиях и раздавать информацию о том, как помочь бездомным животным, чтобы способствовать их более комфортной жизни.

Помощь бездомным животным - это не только дело сердца, но и ответственность перед животными и перед обществом в целом. Благодаря участию школьников в благотворительной ярмарке "Дай лапу" и сборе средств, мы можем надеяться на то, что наше общество станет более гуманным, осознанным и доброжелательным к животным, а наши будущие лидеры будут продолжать эту благотворительную деятельность.