29.04.2023

Патриотическое мероприятие «Служим Республике Беларусь»

29.04.2023 года на базе школьного стадиона ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» состоялось патриотическое мероприятие «Служим Республике Беларусь» для учащихся учреждений образования г. Микашевичи. Открытие мероприятия началось с показательного выступления 5-ой особой бригады специального назначения г. Марьина Горка. Далее в мероприятии приняли участие команда учащихся средней школы №1, команда учащихся средней школы №2, команда учащихся гимназии города Микашевичи и команда военнослужащих 5-ой особой бригады специального назначения. Программой мероприятия предусмотрено 5 видов состязаний: подтягивание на перекладине, поднятие гири, сборка и разборка автомата АК-47 на время, эстафета 4/100, перетягивание каната. Напряженная борьба велась на протяжении всех этапов соревнований. По итогу мероприятия в общекомандном зачете победу одержала команда 5ой особой бригады специального назначения. Вторыми стали участники команды средней школы №2. Третье место заняла команда учащихся средней школы №1, четвертое – команда учащихся гимназии. Команды награждены дипломами и сладкими призами. Завершилось мероприятие общей фотосессией.