22.02.2023

Профориентационная акция "День с предприятием" по введению в профессию молодого поколения

В рамках акции  главным специалистом "Центра занятости населения г.Микашевичи" Шашковой И.А. совместно  с ребятами 9 «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» 21 февраля  2023 года  совершили экскурсию в Микашевичский цех хлебопечения, который каждое утро обеспечивает наше население свежевыпеченным хлебом.
Учащиеся  получили уникальную возможность увидеть своими глазами, где и как пекут вкуснейший хлеб.
Учащихся радушно встретили работники пекарни. Сначала дети узнали о том, какую продукцию производят на пекарне, а затем посетили цех, где дети познакомились с технологией производства хлеба, и ассортиментом.
Учащиеся с интересом рассматривали линии, где замешивают, формуют тесто и отправляют в печь. Основную работу на предприятии выполняют машины. Сотрудники хлебозавода показали, как в огромных чанах происходит закваска и замешивается тесто, как из него формируются хлеб и батоны, далее процесс выпекания и заключительные этапы: нарезки и упаковки хлебной продукции.
В ходе экскурсии  ребята получили возможность узнать об особенностях профессии пекаря,  ознакомиться с процессом производства.