Учебно-методическое объединение учителей-дефектологов

16.02.2023 года на базе ГУО "Средняя школа №2 г. Микашевичи" состоялось заседание учебно-методического объединения учителей-дефектологов классов интегрированного обучения и воспитания по теме "Визуализация учебной информации в современных учебных пособиях".

Участники заседания познакомились с опытом работы учителей, учителей-дефектологов по теме "Использование приёмов визуальной поддержки на учебных занятиях в классах интегрированного обучения и воспитания", посетили открытое занятие по развитию познавательной  деятельности "Пересказ текста цепной организации с опорой на графический план" (учитель-дефектолог Кириевич В.С.). В ходе встречи педагоги поделились практическим опытом использования средств визуальной поддержки, а также стратегии их применения.