Митинг, посвященный выводу войск из Афганистана

15 февраля – особый день для тех, кто прошел дорогами Афганистана, с честью выполнив свой воинский и гражданский долг, до конца оставшись верен присяге и боевому братству.Митинг, посвященный выводу войск из Афганистана состоялся 14 февраля 2023 года у мемориального комплекса-памятника погибшим воинам-афганцам Лунинецкого района, выполнявшим интернациональный долг в Республике Афганистан.

В митинге приняли участие представители районной власти, депутатского корпуса, организаций и предприятий, военнослужащие войсковых частей, общественность. Не остались в стороне и учащиеся нашей школы.  Ребята 11 «Б» правового класса ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи» под звуки оружейных залпов к подножию памятника возложили цветы.

Юные воспитанники 1 «В» класса совместно с воспитателем группы продленного дня Оладко Ю.А. 15 февраля провели акцию «Помним и чтим». Дети посетили мемориальный комплекс-памятник погибшим воинам-афганцам Лунинецкого района и почтили память погибших воинов-афганцев.