10.09.2022

В субботу 10.09.2022 состоялась Спортландия: «В здоровом теле - здоровый дух», в рамках Дня здоровья. Участие приняли 9-11 классы. Параллель 9-х, 10-х, 11-х. Под гимн Республики Беларусь был поднят флаг Республики Беларусь и Олимпийский флаг. Три команды сражались за победу. В каждой команде по 7 мальчиков и 3 девочки. Конкурсы были составлены по сказке А.Толстого «Приключения Буратино». Конкурсы на ловкость, меткость, где каждый участник показал всю свою физическую подготовку. А в конце прошёл конкурс «Сложи и прочитай слова». Задание было выложить предложение «ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ». Где все хором и прочитали, за что боролись. Победу одержала команда 9-х классов, второе место 10-е классы, третье команда 11-х классов.

В субботу также прошли соревнования по шашкам среди 3-4 классов, 5-6 классов. Ребята с удовольствием приняли участие. Очень активные были учащиеся 3-4 классов. Видно было, что ребята не равнодушны к этому виду спорта, умение думать, мыслить на шаг вперёд. Шилькевич Илья проявил себя как парень умеющий предвидеть соперника на два хода вперёд и одержать победу. Опалев Александр ученик 4 класса справился очень хорошо, итог второе место. Савич Александр ученик 3 класса, выдержка и спокойствие помогли ему занять третье место. Все ребята большие молодцы.

Неделя пролетела быстро, все кто хотел и желал принимать участие в спортивно-массовых мероприятиях, турнирах, конкурсах, приняли. Все мероприятия проходили в дружеской и не принужденной обстановке. Чувствовалась атмосфера праздника, очень было приятно видеть ребят в школе после летних каникул здоровыми, крепкими и готовыми продолжить учиться.