02.04.2022

День единения народов Беларуси и России

Ежегодно, 2 апреля, отмечается День единения народов Беларуси и России. Это знаменательный праздник, который воплощает в себе наше братство и дружбу, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах.

2 апреля в школе были проведены мероприятия, посвященные этому празднику.  При их проведении  классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории союзных государств и в современной жизни российско-белорусского общества.

Формы   организации  мероприятий  были   самыми разнообразными:

-  выставки рисунков, интерактивные беседы, викторины «Братство народов» для начальных классов;

- виртуальная экскурсия с презентацией для учащихся V - VIII классов «Россия – Беларусь: мы – единый народ».

Для учащихся  IX-XI классов организован просмотр кинофильма, посвященного Дню единения народов Беларуси и России: прославление дружбы и достижений братских славянских «Мы вместе – Беларусь и Россия».

Фото с мероприятий здесь