Митинг, посвященный выводу войск из Афганистана «Памяти павших, во имя живых»

14 февраля 2021 года, у мемориального комплекса-памятника погибшим воинам-афганцам Лунинецкого района, выполнявшим интернациональный долг в Республике Афганистан состоялся митинг, посвященный выводу войск из Афганистана «Памяти павших, во имя живых». Педагогический коллектив и учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Микашевичи» приняли в нём активное участие.
Митинг открыл и.о. председателя городского исполкома г. Микашевичи Красникевич В.М. Во время выступлений почетные гости призвали помнить тех, кто не вернулся с той войны, и ценить подвиг тех, кто остался жив, но в чьем сердце навсегда осталась боль Афгана. Нет ничего страшнее войны и ничего дороже мирного неба – эти слова рефреном звучали из уст всех выступавших.
Под звуки оружейных залпов к подножию памятника были возложены цветы и венки.