05.02.2022

Экскурсия на РУПП "Гранит"

РУПП «Гранит» активно развивает промышленный туризм. 05.02.2022 года группа учащихся 5 «В» класса вошла в число туристов, посетивших предприятие.

В музее ребята с интересом слушали увлекательный рассказ экскурсовода о предприятии, затем посмотрели видеоролики об истории становления предприятия и его технологическом процессе и задали множество вопросов.

Далее дети посетили столовую и с удовольствием пообедали.

На южной смотровой площадке гранитного карьера «Микашевичи» длиной более 100 метров ребята смогли увидеть шины, элементы дробилок, гидромолота и бурового станка, а также ковши, негабариты и многое другое.

После посещения смотровой площадки ребята направились с обзорной экскурсией по территории РУПП «Гранит». Вниманию учащихся были представлены макеты шагающего и карьерного экскаватора.
Дети сфотографировались на фоне замка, сделанного из камня в стиле средневековья, и ознакомились с малыми архитектурными формами, выполненными руками работников из продукции предприятия.

В целом, это была очень интересная, нужная и важная экскурсия. И может быть, ребятам еще рано всерьез задумываться о будущей специальности, но кому-то, возможно, эта экскурсия поможет определиться с выбором профессии, и в перспективе они свяжут судьбу именно с РУПП «Гранит».