13.11.2021

«Здоровье – вот залог успеха, знаем мы и помним это!» – девиз шестого школьного дня, прошедшего 13 ноября в учреждении. Формирование здорового образа жизни, воспитание у учащихся культуры здоровья, личностных качеств, способствующих его сохранению и укреплению – задачи, которые успешно были решены в ходе проведения мероприятий в этот день.

В спортивном зале нашего учреждения состоялись соревнования по штрафным броскам «Стремительный мяч» среди 8-11 классов и спортивные эстафеты «Мамы вместе с нами» среди 5-7 классов. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры, которые сопровождались азартной борьбой, очень понравились не только участникам, но и болельщикам, желаем ребятам больше побед, позитивных эмоций.

Соревнования среди девочек 11х классов «Сила, красота, грация!» состоялись в актовом зале школы. Девушки продемонстрировали не только

Игра «Я и мое здоровье», практикум«Как уберечься от Коронавируса?», встреча «Как уберечься от Гриппа?»  прошли среди коллективов учащихся 4-11 классов. Развитие у учащихся осознанного неприятия к вредным привычкам, формирование убеждений о преимуществах ЗОЖ и свободе от пагубных зависимостей, воспитание самоуважения и чувства собственного достоинства, – задачи, которые решались в ходе проведения мероприятий.

Социально-педагогическая и психологическая служба с учащимися 9-х классов решили побеседовать на очень важные и актуальные для них темы: о безопасности в сети Интернет «Буратино в Интернете».  Дети смогли глубоко изучить тему интернета, проанализировать все «за» и «против», узнать о правилах поведения в социальных сетях.