17.10.2021

Неделя «МИФ» предметов физико-математического цикла

С 11 по 16 октября 2021 года в средней школе №2 г. Микашевичи прошла предметная неделя математики, информатики и физики, целью которой стало расширение знаний учащихся в области точных наук, развитие их познавательного интереса, сообразительности, любознательности, логического мышления.

Открытие недели возглавили внеклассные мероприятия: по математике «Марафон математических знаний», которое подготовила и провела учитель математики Шуляк Г.Г. и внеклассное мероприятие по физике «Физический калейдоскоп», которое подготовила и провела учитель математики и физики Петрошенко О.А.

Фото с мероприятий здесь

Вернисаж математических газет, газет по физике и информатике привнесли свое своеобразие в тематическое оформление школы.

Фото с вернисажа здесь

В течение недели педагоги провели: «Занимательные головоломки и ребусы», «Выставка – галерея выдающиеся учёные математики, физики, информатики», «Конкурс рисунков из геометрических фигур», «Устный журнал «История развития смайлика», «История возникновения чисел»».

Фото с мероприятий здесь

Внеклассные мероприятия для учащихся «Знатоки математики» (Петрошенко О.А.), «Математический бой» (Половченя С.Е.), «Турнир смекалистых» (Ярмолич Е.А.), «Знаем математику» (Ярохович Е.Н.), «Информационный лабиринт» (Дуда И.Г.) способствовали развитию у учащихся сообразительности, любознательности, логического мышления, формированию интереса к точным наукам.

Фото с мероприятий здесь

Предметная неделя прошла интересно и познавательно для учащихся, способствовала развитию их личностных качеств, воспитанию у учащихся стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний.