Единый информационный час «В единстве народа – сила независимого государства»

25 февраля в нашем учреждении образования прошло занятие в рамках проекта "Школа Активного Гражданина".

Тема: «В единстве народа – сила независимого государства»

Мероприятие было организовано в форме диалоговой площадки.

Участникам предложили познакомиться и обсудить следующие блоки:

«Народное единство – залог счастливого будущего Беларуси»;

«Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее»;

«Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)».

В завершении работы диалоговой площадки (в рамках ШАГа 3 "Мы действуем") участники познакомились с планом мероприятий, которые будут проводиться в рамках Года народного единства:

Году народного единства будет посвящен республиканский апрельский субботник. В населенных пунктах появятся арт-пространства «В единстве – сила». Будут заложены аллеи, парки, скверы «Народное единство».

Чтобы активнее знакомить молодежь с достижениями нашей страны, планируется создание специального телеграм-канала и информационного интернет-ресурса «Народное согласие». Планируется проводить диалоговые площадки, лектории, круглые столы и открытые диалоги.

В     рамках данного этапа можно обсудить с учащимся их участие в следующих мероприятиях:

республиканская народно-патриотической акция «Мы – вместе!» под девизом «Мы – объединяем!»;

Всебелорусская молодежная экспедиция «Маршрутами памяти. Маршрутами единства»;

автомотовелопробег;

реализация республиканского проекта «Гродно – молодежная столица Республики Беларусь – 2021»;

Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси!»;

создание школьной медиастудии, СМИ, диалоговых площадок, которые помогут учащимся проявить себя, свой потенциал, свободно общаться и обмениваться идеями и опытом.