Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.02.2020

Единый день информирования

«Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь) – под такой темой прошёл сегодня, 27 февраля 2020 года, ставший уже традицией единый день информирования «ШАГ» для учащихся 8 – 11 классов.
В ходе проведения единого дня информирования классный руководитель 10 «А» класса Кохович И.М. познакомила и обсудила с ребятами следующие информационные блоки:
- «Современные Вооруженные Силы Республики Беларусь»;
- «Белорусская армия – школа мужества, гражданственности и патриотизма».
В первом блоке ребята познакомились с определением Вооруженных Сил РБ и их основными задачами в мирное время, их составом. Подробно поговорили о предназначении сухопутных войск, из каких родов войск они состоят, их задачах. Учащиеся узнали, где осуществляется подготовка специалистов связи.
Во втором информационном блоке учащиеся поразмышляли о том, что Вооруженные силы РБ являлись и являются школой формирования мужества, гражданственности и патриотизма. Вспомнили о войне в Афганистане, об её участниках и героях. В настоящее время наша республика – это независимое суверенное государство, в котором обеспечены мир и стабильность. И ребята считают, что благодаря этому они могут учиться, строить жизненные планы и реализовать их.
В завершении мероприятия ребята обсудили активную гражданскую позицию, духовно-нравственные качества гражданина, порассуждали о престиже военной службы. Ребята внесли предложение о возможности организации экскурсии в Лунинецкую военную часть во время весенних каникул.
Единый день информирования прошел для учащихся познавательно и интересно.

Фото с мероприятия здесь