14.02.24

Экскурсия в столицу нашей Родины

14 февраля  2024 года  учащиеся 7 «В» класса (кл. рук. Кохович И.М) и 5 «В» класса (кл. рук. Янковская А.В.) совершили экскурсию в столицу нашей Родины.
Первым экскурсионным объектом стал Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. С помощью современных инсталляций и экспонатов ребята погрузились в атмосферу военных лет, узнали много интересного о великом подвиге наших соотечественников, реальные истории жизни и борьбы белорусского народа в тяжёлые военные годы.
Следующим экскурсионным объектом был образовательный Центр безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям. Никто из учащихся не упустил возможности испытать себя в прохождении отдельных «квестов»: выбраться из задымлённого помещения, почувствовать необходимость пристегнуть ремень безопасности в машине, испытать силу ураганного ветра, землетрясения.
По пути домой ребята были в отличном настроении, делились впечатлениями об увиденном, строили планы будущих поездок.