20.12.23

Единый урок, посвящённый Ефросиньи Полоцкой

20.12.2023 для учащихся 9,10 классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Микашевичи» прошёл единый урок, посвященный жизни и деятельности просветительницы, покровительницы земли белорусской Ефросинии Полоцкой. Единый урок провел иерей Александр Мосейчук церкви Рождества Иоанна Предтечи г.Микашевичи. В ходе урока акцентировалось внимание учащихся на духовном наследии Евфросинии Полоцкой, ее просветительской деятельности. Ребята узнали о роли Евфросинии Полоцкой в развитии белорусской культуры, об уникальных исторических объектах, деятельности Евфросинии Полоцкой на белорусской земле, отметили в каких городах Беларуси установлены памятники в честь великой просветительницы, ребята просмотрели факсимиле рукописных книг периода жизни Ефросиньи Полоцкой.