16.12.23

Профориентационная беседа с выпускниками 11-х классов

16 декабря 2023 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» состоялась профориентационная встреча учащихся 10-11-х классов ГУО «Средняя школа №1 г. Микашевичи им. А.В.Зайченко», ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» и ГУО «Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского» с начальником цикла кафедры тактики учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь» подполковником И.А. Волком.

Выпускники информированы об обучении в учреждении образования, о проходных баллах на специальности учреждения, правилах и порядке поступления, о физической подготовке и дальнейшем трудоустройстве выпускников. Учащиеся посмотрели видеоролики, в которых демонстрировалась жизнь в общежитии, материальная база и возможности учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».

Начальником УИИ МОБ Центрального РУВД г. Минска подполковником милиции Кулакевичем Ю.А. проведена беседа с учащимися на тему «Поступление в ведомственные высшие учебные заведения МВД Республики Беларусь».