13.12.22

Предметная неделя МИФ (математика, информатика, физика)

С 5 по 10 декабря 2022 года в ГУО "Средняя школа № 2 г. Микашевичи" прошла предметная неделя математики, информатики и физики, целью которой стало расширение знаний учащихся в области точных наук, развитие их познавательного интереса, сообразительности, любознательности, логического мышления.

Началась неделя с оформления. В фойе школы были размещены объявление и план проведения предметной недели, организована выставка геометрических фигур (фото смотреть здесь) и творческих работ «Робот» (фото смотреть здесь). На стенах коридоров были вывешены газеты (фото смотреть здесь), математические головоломки и ребусы, ребусы по физике (фото смотреть здесь). Интересные, красочные газеты показали творческие способности учащихся: умение рисовать, находить информацию, фантазировать. Ну, а затем настали дни состязаний, дни внеклассных мероприятий по математике, информатике и физике, открытые уроки. С первых дней учащиеся школы активно участвовали в конкурсах, интеллектуальных играх и викторинах.

В понедельник для учащихся 8 «В» класса было проведено внеклассное мероприятие «Час весёлой математики» Шуляк Галиной Григорьевной (фото смотреть здесь), где учащиеся смогли продемонстрировать свои знания в области математики, не связанной со школьной программой, а Ярохович Екатерина Николаевна и Ярмолич Евгения Анатольевна провели открытые уроки по математике и физике (фото смотреть здесь) . Дуда Ирина Григорьевна и Лис Кирилл Александрович провели конкурс по информатике «Самый быстрый» (фото смотреть здесь).

Во вторник среди учащихся 7-ых классов учителем математики Петрошенко Ольгой Альбиновной проведено внеклассное мероприятие «Весёлый математический поезд» (фото смотреть здесь).

В среду Шуляк Г.Г. и Половченя Светлана Евгеньевна провели открытые уроки по математике (фото смотреть здесь). Ярохович Е.Н. при участии учащихся 9 «В» класса провела математический аукцион (фото смотреть здесь).

В четверг Лис К.А. провёл экскурсию в кабинете информатики для учащихся начальных классов (фото смотреть здесь).

В пятницу Ярохович Е.Н. и Петрошенко О.А. провели лекцию «Великие математики» (фото смотреть здесь). Дуда И.Г. провела открытый урок, а Половченя С.Е. и Ярохович Е.Н. внеклассные мероприятия.

Суббота стала заключительным днем проведения недели МИФ. В этот день было проведено два замечательных мероприятия: Лисом К.А. мастер-класс для учителей по работе с Microsoft Word (фото смотреть здесь), на котором они узнали много полезной информации и учились применять её на практике и Ярмолич Е.А. провела спектакль Музейное путешествие «Имена в науке» (фото смотреть здесь).

Предметная неделя прошла интересно и познавательно для учащихся, способствовала развитию их личностных качеств, воспитанию у учащихся стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний.