02.12.22

Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день — напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.
«ВИЧ: знать, чтобы жить» — так назывался час–предупреждение, который провела фельдшер-валеолог Дедович Л.С. с учащимися 11 "Б" класса ГУО "Средняя школа №2 г.Микашевичи".
Учащиеся  6-8 классов приняли участие в конкурсе плакатов "Профилактика ВИЧ и СПИДа" в школе и в районном конкурсе плакатов. Так учащийся 10 "Б" класса Пекарчик Павел  отмечен дипломом 1 степени, а Мендило Дмитрий, учащийся 11 "Б" класса -  дипломом 3 степени районного  конкурса плакатов.
Учащиеся 8 "А" класса посетили  кинотеатр "Октябрь" в городе Лунинец, где просмотрели кинолекторий "Скажи СПИДу "НЕТ!""
В 5-8 классах проведены тематические информационные часы “Информирован о ВИЧ – значит, защищен”, 9-11 классах -  «ВИЧ-инфекция: мифы и реальность».