11.10.22

Экскурсия во 2-ой радиотехнический центр воинской части №25886

7 октября 2022 года учащиеся 9-х и 10-х классов ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» посетили 2-ой радиотехнический центр воинской части №25886. Экскурсия была организована руководителем военно-патриотического воспитания Емельяновичем Павлом Михайловичем.

Ребятам рассказали об истории создания части, ее традициях и к каким родам войск она относится. Так же была предоставлена возможность рассмотреть все оборудование, военную технику побывав на взлетной площадке.

На выставке оружия у каждого была возможность подержать в руках автомат, примерить экипировку. Под руководством военнослужащих ребята попробовали разобрать оружие.

Ребята побывали в казармах, где познакомились с бытом военнослужащих. Узнали о том, что у них тоже проходят занятия, но только по боевой и строевой подготовке.

Учащиеся остались очень довольны увлекательной поездкой, поблагодарили военнослужащих за интересную экскурсию.

Время, проведённое в воинской части, прошло с большой пользой. Кто знает, может быть, кто-то из ребят в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами Республики Беларусь и посвятит жизнь защите Отечества.