28.09.22

Экскурсия в пожарную часть

28 сентября в гости к сотрудникам второй пожарно-спасательной части пришли учащиеся 9-х классов. На экскурсии в доступной и занимательной форме работники МЧС рассказали о профессии пожарного — одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

С огромным желанием и восхищением учащиеся рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование. Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении.

После беседы ребята смогли примерить спецодежду спасателей, что вызвало оживление и очередь на его примерку, им было позволено посидеть в кабине пожарной машины.