18.12.21

X открытое первенство школы по интеллектуальному многоборью.

18.12.2021г. в  ГУО "Средняя школа №2 г. Микашевичи" традиционно стартовало X открытое первенство школы по интеллектуальному многоборью.

Были проведены 2 отборочные игры среди учащихся 8-9 и 10-11 классов. Начинались турниры с игры "Цейтнот". Участникам было предложено выбрать один из вариантов ответа на предоставленные им вопросы. Следом шла игра" Акростиль". Командам было необходимо ответить на 5 вопросов и составить из заглавных букв получившихся ответов ключевое слово. В третьей игре "Что? Где? Когда?" участникам турнира пришлось очень постараться, чтобы ответить на все 10 вопросов верно.

В перерывах между играми для команд, зрителей и членов жюри включались весёлые музыкальные видеоролики.

По итогам отборочных игр в полуфинал вышли следующие команды:

Команда 8"Б" класса "Знатоки" (14 баллов).

Команда 8"В" класса "Прометей"(14 баллов).

Команда 9"А" класса "Высшая Лига" (16 баллов).

Команда 10"А" класса "Коноха" (19  баллов).

Команда 11"Б" класса "Радуга" (20 баллов).

Победителями стали на все участники, но все знатоки с пользой и интересно провели время. Команды, не вышедшие в полуфинал,  были награждены Благодарностями за участие в отборочных играх X открытого первенства школы по интеллектуальному многоборью и памятными сувенирами.

Фото с мероприятия здесь