16.12.21

Профилактическая беседа инспектором ГАИ Юрцевичем Д.В.

Перед началом зимних каникул инспектором ГАИ Лунинецкого РОВД  Юрцевичем Д.В. проведена среди учащихся 5, 7,8 классов профилактическая беседа, направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и безопасное поведение в быту. Во время беседы разъяснены основные риски и угрозы безопасности детей на дороге, необходимости неукоснительного соблюдения правил перевозки несовершеннолетних в транспортных средствах, правил безопасного поведения на дороге, в транспорте и во дворах. Особое внимание инспектор уделил правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, недопустимости использования при этом мобильных телефонов, других электронных устройств, а также выбора детьми безопасных мест для активных игр.

Кроме того, страж дорог указал на необходимость  ношения учащимися светововзращающих элементов, что является немаловажным элементом безопасности несовершеннолетних в темное время суток.

Фото с мероприятия здесь