20.02.17

Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков на тему «LoveMakestheWorldGoRound» проходила с 13.02 по 18.02. 2017 года.

Цель проведения предметной недели - повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков, развитие познавательного интереса к традициям Великобритании и во всём мире, углубление знаний учащихся о празднике «День Святого Валентина». В первый день недели, 13.02 была проведенавыставка-конкурс поздравительных открыток, а также поделок, связанных с этим праздником. Учащиеся подготовили яркие подарки и открытки, которые создавали атмосферу праздника. В этот день проводилась познавательно-развлекательная программа «BeMyValentine...» В конкурсе принимали участие 5-е классы, Ребята с увлечением провели игру.

14.02 было проведено два мероприятия. День начался акцией-поздравлением «FromHearttoHeart», под руководством учителя Олесик Ю. С. Старшеклассники поздравляли на протяжении всего дня работников школы, жителей города. Мероприятие напомнило всем о доброте и внимании к другим. Именно это и было целью акции.

В 9-х классах проводилась шоу-викторина «WithLove... ». Мероприятие было массовым. Ребята активно готовились, проявляя творчество и ответственность. На протяжении игры были заняты не только команды, но и зрители. Лучшие команды отмечены грамотами.

15.02,продолжил предметную неделю. Учителя Руденок Т. В. и Олесик Ю. С. провели познавательную игру “Love, love, love” для 3-х и викторину "Valentine'sDay”для 4-х классов. Ребята были активны, праздник понравился. Зрители с удовольствием болели за свои команды.

16.02- третий день недели. В течение дня проводилась конкурсная программа " HotHeart" для 4-х классов. Ответственный учитель-Руденок Т. В. Ученики увлекательно провели время, выполняя разнообразные творческие задания, используя знания иностранного языка. Учителю удалось увлечь учащихся темой мероприятия.

Мероприятия продолжились интеллектуальной игрой "Workworry" для 11 классов. Тематически выверенное, профориентационное мероприятие оказалось очень подходящим для учеников 11 классов. Учителю Костюкевич Т. А., удалось удачно связать тему недели и суть мероприятия.

17.02 – четверг, оказался самым романтическим на неделе: проводилось 2 мероприятия:Викторина"Onceagainaboutlove" для 10-х классов, учителем Колбик В. М. и поэтический вечер для 7-8 классов " Loveis...” под руководством учителя Федорович Л. И. Мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне. Хорошо подготовленные, красочные, пронизанные теплом и заботой друг к другу- ученикам было чему поучиться.

В заключительный день недели, 18.02 были подведены итоги Недели и прошло награждение по всем номинациям. Ребятам были вручены почётные грамоты и благодарности. Самыми активными и творческими участниками были Таболич Екатерина, 3Б класс, Буневич Софья, 5Б класс, Бахарев Илья, 6Б класс,Стахаевич Марта,Мамонько Лиза,Шестакова Даша, Криновос Лиза,Воронова Валерия,Ранцевич Алеся (6Б класс) и многие-многие другие!. Девочки 9Б класса были признаны лучшими среди команд 9-х классов, команда 10А класса приняла активное участие в неделе. Кроме этого, впервые был проведён "праздничный обед"- "PotluckParty". Эта традиция известна всем ученикам, но только по учебному материалу. Поэтому, было решено провести эту вечеринку и дать ребятам ощутить вкус праздника. Ребята были очень воодушевлены, приготовили замечательные блюда, форма которых тоже должна была быть связана с праздником и после награждения с удовольствием угостились принесёнными сладостями.

Всем ребятам спасибо за участие и пожелания не прятать свой талант. Верьте в себя, пробуйте, и у вас всё получится! Помните- если не мы- то кто?

Фото с мероприятий здесь