16.02.24

Встреча с ветеранами Афганской войны

В пятницу, 16 февраля 2024 года, в ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» состоялась встреча курсантов военно-патриотического клуба «Гранит» и учащихся 8 «В» класса с ветеранами Афганской войны. Перед учащимися выступил ветеран воины Алексей Жиборт и Сергей Олесик, которые рассказали ребятам о трагических днях Афганской войны, призвали подрастающее поколение любить свою Родину и стать достойными её защитниками.

Учащихся интересовало всё: как мирные афганцы относились к русским, сколько раз пришлось стрелять, приходилось ли кого-нибудь убивать, знали ли близкие о том, где находился? В своём выступлении гости рассказали о себе, своём жизненном пути, о том, как они оказался участником военных действий, как не раз попадали под обстрелы.

Для учащихся это незабываемая встреча оставила неизгладимый след в сердцах.