10.11.22

Экскурсии в музеи города Минска

В период осенних каникул 04.11 и 08.11 учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» 5,6,8,9-х классов посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Во время экскурсии ребята познакомились с экспозициями музея: подлинными документами военных лет, выставками военной техники и оружия, мультимедийными экспонатами, личными вещами и наградами участников Великой Отечественной войны. Так как историческая память – это фундамент человеческого существования.

Национальная библиотека Беларуси является одним из самых узнаваемых зданий нашей страны, её визитной карточкой. Во время обзорной экскурсии по библиотеке учащиеся узнали о том, как стать читателем, о книжном фонде. В атриуме внимание школьников привлёк гранитный шар, символизирующий ценность знаний, бесконечность познаваемого мира. Познакомились учащиеся и с особенностями художественного оформления здания библиотеки, и с оригинальным архитектурным решением «алмаза знаний».
Далее в программе экскурсий было посещение ОАО «Минский тракторный завод». Экскурсия началась с посещения Музея трудовой славы, где опытные экскурсоводы рассказали ребятам об истории развития Минского тракторного завода.  Затем учащимся показали производственные цеха ОАО МТЗ, где своими глазами увидели, как собираются тракторы с мировым именем «Belarus».

В завершении экскурсии посетили постоянно действующую выставку продукции «МТЗ-ХОЛДИНГ». Ребята имели возможность сделать памятные фото за рулем трактора, просмотреть мультипликационные игровые фильмы в 5-D кинотеатре. На память об интересной, познавательной поездке каждый приобрел небольшие сувениры с логотипом МТЗ.

Фото с экскурсий здесь