Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.12.2017

«Вторая! Передавая! В этом слове стремление к славе…»

В минувшие выходные 30-летний юбилей отметила средняя школа №2 г.Микашевичи.

Торжественная праздничная программа растянулась на целых два часа, но для зрителей они пролетели, как мгновение. Ветеранов педагогического труда чествовали на сцене песней «Команда молодости нашей», чем растрогали до слез любимых педагогов, потому что бывших учителей не бывает! Своими воспоминаниями делились первый директор школы А.А. Анисковец, его заместитель, «правая рука»,  Е.А. Жуковская, бывший председатель профкома Р.Н. Здрок, бывший директор школы, а ныне председатель Микашевичского городского исполнительного комитета Г.П. Сыцевич.  Ценными подарками поздравили школу с юбилеем заведующий сектором дошкольного и общего среднего образования Н.Н.Ярохович, руководители учебных заведений  города: С.П. Высоцкий, Л.В. Насеня, Е.А. Савчук, директор завода «Спецжелезобетон» В.П.Басевич, кураторы школы по правовому воспитанию: А.А. Яковец, заместитель начальника Лунинецкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, и  С.Н. Денисеня, начальник ОМ  г.Микашевичи.  Прозвучал  музыкальный подарок от В.В. Прокоповича, инспектора ИДН, и выпускницы школы Екатерины Подомацкой.

Праздничная программа отличалась торжественностью и насыщенностью:  все номера, как бусинки на нити, были пронизаны общей тематикой – любовью, восхищением  и преданностью школе №2.  Незабываемыми номерами поздравили учреждение образования  танцевальные коллективы «Диамант» (руководитель В.И.  Пашкевич) и «Эдельвейс» (руководитель Н.В. Тумакова).

Самыми яркими и эффектными «звездами» концерта стали учащиеся правовых классов, которые массовым пафосным выступлением начали программу,  в течение концерта участвовали в литературных номерах и столь же феерично, под взрывы хлопушек, вывоз праздничного торта со свечами, под переливающееся в воздухе конфетти, закончили торжество песней «Вторая! Передавая! В этом слове стремление к славе, в этом слове победы пламя, поднимаем второй школы знамя!». Когда правовые классы только выходили для финальной песни - зал встал, чтобы выразить благодарность юным артистам и уважение школе! Это был самый незабываемый момент -вторая школа стала единым монолитом! Признание людей купить невозможно, его можно только заслужить!

Процветай, передавая вторая школа! А с  такими ученикам и педагогами иначе и быть не может!

Фото с мероприятия здесь