01.11.2017

В гости к старшим товарищам - экскурсия в Лунинецкий РОВД

Не сидится дома во время каникул «правовятам» ГУО «Средней школы № 2 г.Микашевичи». На этот раз они отправились на экскурсию в Лунинецкий РОВД. Проводил экскурсию  Александр Яковец, заместитель начальника Лунинецкого РОВД по идеологическому воспитанию и кадровому обеспечению, и Вадим Коржаневич, начальник ИДН. Ребята с увлечением наблюдали за работой дежурного части, задавали интересующие вопросы. На простом, понятном детям языке рассказывал о работе милиции Александр Яковец, главный помощник правовых классов  в организации интересных совместных мероприятий. Он же продемонстрировал  спецсредства и оружие, находящиеся в использовании в РОВД. В завершении ребята обсуждали просмотренный профориентационный  видеофильм об Академии МВД Республики Беларусь.

Время, проведенное в пользой, добавит  учащимся стимула, азарта и внутренних сил в будущей учебной четверти.

Фото с экскурсии здесь