06.06.2017

Созвездие талантов - 2017

На небосклоне государственного учреждения образования «Средняя школа №2 г.Микашевичи» очередной раз зажглись звездочки и получилась удивительная гирлянда ослепительных звезд

31 мая в школе состоялся праздник «Созвездие талантов - 2017», на котором чествовали ребят, которые уже в юном возрасте достигают высоких побед в образовании, на спортивной арене, творческих подмостках, в социально значимой деятельности, достойно представляя свою малую родину, свою родную школу. Сложилось немало прекрасных традиций проведения этого торжества. Но каждый год - это волнение, ожидание чего-то необычного. Каждый присутствующий в зале внес частицу своего таланта, знаний, умений в образовательное пространство школы. Благодарственные письма были вручены педагогам, которые помогают юным дарованиям раскрыться. Ведь именно совместно формируется та атмосфера, в которой талант развивается и крепнет. Наши учащиеся не боятся трудностей, идя по тернистому пути знаний, и завоевывают достойные награды, прославляя себя, родителей и своих учителей.

Награды и благодарственные письма получили:

1.победители районных и дистанционных олимпиад: Бездорогова Светлана (учитель Носович Л.А., учитель Кот Т.В.), Лапо Кирилл (учитель Захаренко Т.Гр.),  Якубович Егор и Леонович Янина (учитель Жолнерович Т.Н.), Кулай Алина (учитель Уроднич И.Ю.),  Дмитриева Анастасия (учитель Кононович А.П.

2.лучшие учащиеся школы:Горбарчук Анастасия,  Сафанович Ксения, Месникович Екатерина и Бездорогова Светлана.

3.победители конкурсов исследовательских работ: Байда Алексей (руководитель Олесик Ю.С.), Ярохович Дарья( руководитель Кадникова И.В.), Лахвич Карина (руководитель Кухарева И.К.), Лахвич Марта (руководитель Пекарчик А.Я.), Самусевич Егор (руководитель Зылевич А.А.),  Каплич Яна (руководитель Бобровник Н.И.), 4.победители конкурсов декоративно-прикладного творчества: Балбуцкий Илья, Царикевич Даниил, Муравейко Василий (учитель Гуцало Т.А.).

5.победители районных конкурсов:

-Черноокая Анастасия (диплом 2 степени в районном этапе смотра-конкурса детского творчества “Звёздная карусель” в номинации «Театральное творчество», руководитель Баган Е.В.);

-Каленкович Каролина (диплом 2 степени в районном этапе смотра-конкурса детского творчества “Звёздная карусель” в номинации «Вокальное творчество»).

-Царик Татьяна (правовой эрудит – 2017, классный руководитель Коротченя Т.В.);

-творческие коллектив «Teenagers» в следующем составе: (диплом 1 степени Лущик Александра, Ярохович Дарья, Филанович Максим, Мосейчук Эльвира, Бездорогова Светлана, Янковская Виктория на районном этапе фестиваля-конкурса творчества учащихся по иностранным языкам «Вокруг света», руководитель Руденок Т.В., Кот Т.В.);

-творческий коллектив учащихся 5в, 1в классов: Дедович Екатерина, Верес Евгения, Иванеко Анна, Костюкевич Диана, Лунцевич Валерия, Самусевича Максим, Случака Артём, Салей Никита, Татур Ксения, Черноокая Анастасия, Шевчик Ксения, Юханов Артемий, Андрейчук Иван (представили школу с мини-спектаклем «Сотворение мира» на двух концертах «Слава в вышних Богу: В ожидании Рождества Христова», «Господи, слава Тебе: с Рождеством Христовым», которые состоялись в концертном зале Минской духовной академии накануне великих праздников с участием мастеров искусств, артистов театра и кино, гостей из Китая), руководитель Баган Е.В.;

- 10 «А» класс в номинации «Театральное мастерство» (незабываемые постановки таких произведений как «Цыганы» и «Пінская шляхта” в рамках предметных недель под руководством учителей Захаренко Татьяны Григорьевны и Кравчук Марины Викторовны, в этом классе учатся мистер и мисс школы, Юрча Нина  и Каплич Яна  под руководством учителя Бобровник Натальи Ивановны приняли участие в ученической конференции по теме «1917-2017 гг.: Православие в истории и культуре Беларуси – опыт столетия», не без их участия, районный фестиваль “Вокруг света”, конкурсы рисунков, вечер М.Богдановича в городской библиотеке и многие другие), классный руководитель Захаренко Т.Гр.;

- учащиеся 7б класса Батура Анастасия, Захаркевич Владислав, Мусаева Вазира, Пинчук Виктория, Тоболич Дарья, Фицнер Валерия, Шелягович Эллина, Шпиганович Анастасия, Янковский Максим (диплом 2 степени в районном смотре-конкурсе «Юмор добрый – 2017», руководитель Кадникова И.В.);

- танцевальный коллектив «Вясёлка» под руководством педагога Бойко Е.П. (диплом 1 степени в районном этапе смотра-конкурса детского творчества “Звёздная карусель” в номинации «Хореографическое творчество»).

команда «Н2О»: Царик Татьяна, Прудникова Алеся, Якубова Ксения, Никоньчик Юлия, Мусаева Каролина, Литвинович Ангелина (диплом 3 степени в районном конкурсе экологических бригад «Экология и мы», руководитель Коротченя Т.В.).

6.призёры районных спортивных соревнований: Максимович Влад, Ингинен Алина, Хомич Анна, Климович София, Кривулец Карина

1. «Класс года – 2017»:

среди учащихся 1-4 классов – 3 «Б» класс, классный руководитель Кураш Е.Б.;

среди учащихся 5 – 11 классов – 9 «Б» класс, классный руководитель Потурай Т.В.

Пусть следующий год подарит нам еще больший успех, а на церемонии 2018 года зазвучат новые имена.

Фото с мероприятия здесь