Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.08.2020

Акция «Внимание - дети!» c 25 августа по 5 сентября 2020 год

В связи с окончанием летних каникул и приближающимся новым учебным годом с 25 августа по 5 сентября 2020 года по всей стране проходит специальное комплексное мероприятие по безопасности дорожного движения «Внимание - дети!». Акция проводится Управлением государственной автомобильной инспекции МВД Республики Беларусь с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и сокращения несчастных случаев на дорогах с участием детей.

ГАИ призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, во дворах.

В соответствии с пунктом 166.9 ПДД в период проведения данного специального комплексного мероприятия на транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар в светлое время суток.

За нарушение требований этого пункта Правил предусмотрена административная ответственность по ст. 18.14 ч. 3 КоАП Республики Беларусь в виде наложения административного взыскания -предупреждение или наложение штрафа до двух базовых величин.

Кроме этого, в пятницу 28 августа по всей стране пройдет Единый день безопасности дорожного движения «Будьте примером своему ребенку!». Во время встреч в трудовых коллективах милиционеры разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних и ответственности за нарушения ПДД.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ! Помните, что вокруг вас постоянно находятся дети, и они подсознательно копируют ваше поведение на дороге. Только личным примером безопасного поведения можно убедить ребенка в необходимости соблюдать культуру движения, быть дисциплинированным и ответственным.