Снежный снайпер

Около 230 школьников участвовали в областном этапе соревнований по биатлону на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер». Соревнования проходили 18 – 20 февраля на лыжероллерной трассе в агрогородке Мир Барановичского района.

Из-за отсутствия снега ребятам пришлось состязаться без лыж: участники младшей возрастной группы (11-12 лет) преодолели дистанцию 1,8 километра, средней (13-14 лет) – 2,4 километра, старшей (15-16 лет) – 3 километра с двумя огневыми рубежами. Завершились соревнования эстафетами: такие же расстояния преодолевали по 4 человека. Школьники стреляли из пневматических винтовок по мишеням, расположенным в 10 метрах от огневого рубежа.

Учащиеся Климович София (10 «Б»), Губко Алексей (9 «Б»), Хомич Ксения (8 «Б»), Ярмолич Роман (9 «В»), Акиншев Владислав (6 «А»), Маманович Кира (6 «В»), Прокопович Станислав (7 «Б») вошли в состав команды Лунинецкого района и заняли 3 место в командных соревнованиях.

Поздравляем участников соревнований!!!

Фото с мероприятия здесь