Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.12.2019

Предметная Неделя иностранных языков

С 16 по 21 декабря 2019 года в ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи» прошла предметная Неделя иностранных языков по теме «Традиции празднования Рождества в странах изучаемого языка и Беларуси».

Неделя началась с конкурсов-выставок постеров, открыток и поделок по теме «Рождество». Благодаря данным выставкам уже с понедельника 16 декабря в учебном заведении была создана предпраздничная атмосфера.

Красочные постеры учащихся 5-11 классов украсили фойе на 1-м этаже школы. Некоторые из них содержали интересную познавательную информацию о традициях празднования Рождества и тёплые пожелания с приближающимися сказочными праздниками, в других авторы в игровой форме предлагали отгадать кроссворды, ребусы и загадки о волшебном зимнем празднике.

Во всех кабинетах иностранного языка были организованы выставки открыток, которые располагались на специально отведённых для этого столах и подоконниках. Яркие праздничные открытки учащихся 3-11 классов украшали каждый кабинет иностранного языка и дарили хорошее настроение всем учащимся и педагогам.

Творческие проекты в форме рождественских поделок были созданы учащимися 1-4 классов и также были выставлены на всеобщее обозрение в кабинетах иностранного языка. Объёмные креативные ёлки, яркие рождественские «сапожки» и другие творческие продукты младших школьников отлично дополняли конкурсы постеров и открыток.

Все победители конкурсов были награждены специальными дипломами 1-й, 2-й и 3-й степени и поощрены сладкими призами во время церемонии Закрытия предметной недели.

17 декабря в 11-х классах прошло увлекательное внеклассное мероприятие по английскому языку по теме «Рождественские традиции в Великобритании» под руководством Кот Татьяны Васильевны. Две команды сильнейших игроков профильных и базовых групп соревновались в различных видах заданий, связанных со знанием традиций Рождества. Они показали свою креативность, артистичность, смекалку, языковую догадку и конечно уровень знаний по английскому языку. В ходе тяжелейшей, но интересной игры победила команда профильных групп. Кстати, для работы в жюри были приглашены учащиеся 10-х классов. Два ведущих 11 Б класса не только объясняли игрокам задания на протяжении всей игры, но и во время выполнения ими заданий, развлекали зрителей: проводили для них интересные рождественские задания и рассказывали об интересных традициях празднования этого волшебного праздника.

Также в этот день учитель английского языка Сумар Марина Сергеевна организовала викторину для учащихся 8-х классов по теме «Весёлого Рождества и счастливого Нового года!» Она предлагала детям выполнять различные виды заданий и ставила баллы за их выполнение. На протяжении всего мероприятия звучала рождественская и новогодняя музыка, наполняя учебный кабинет и сердца всех присутствующих теплом и светом.

18 декабря учитель английского языка Позднякова Людмила Михайловна провела внеклассное мероприятие «Рождественская викторина» для учащихся 3-х классов. Малыши соревновались в знаниях по фонетике, грамматике, лексике, но в рамках устной темы «Рождество». Они зарабатывали новогодние украшения для ёлочки, а в конце внеклассного мероприятия украшали «зимнюю красавицу».

7-е классы под руководством учителя английского языка Олесик Юлии Сергеевны также 18 декабря приняли активное участие в видео-дайджесте по теме: «10 интересных фактов о Британском Рождестве». Школьники не только узнали малоизвестные факты о самом популярном британском празднике, но и проверили свои знания о нём в разнообразных творческих и познавательных заданиях.

Четверг 19 декабря и учитель английского языка Литвинович Наталья Станиславовна подарили учащимся 6-х классов ещё одно праздничное внеклассное мероприятие: QR-квест с элементами веб-квеста по теме «Рождество- чудесный праздник». Чтобы выполнить задания QR-квеста детям пришлось сначала искать конверты с заданиями по всему компьютерному кабинету, а затем всей командой вместе выполнять предложенные задания. 2 команды игроков были артистичны и креативны. Всю игру лидировала большая дружная команда девочек, но на удивление всех присутствующих в самом конце мероприятия вперёд вырвалась и победила сильная команда мальчиков 6 А и 6 Б классов.

В пятницу 20 декабря учитель английского языка Самусевич Ольга Сергеевна провела увлекательную викторину для учащихся 4-х классов по теме: «Рождество и Новый год». Дети не только вспомнили информацию о зимних праздниках, но и узнали много интересного.

Ещё одна викторина для учащихся 5-х классов по теме: «Весёлого Рождества!» прошла под руководством учителя английского языка Руденок Татьяны Васильевны. Весело, активно и увлекательно школьники из трёх 5-х классов соревновались в отгадывании загадок, кроссвордов, в умении правильно произносить слова, подбирать признаки к существительным по теме «Рождество». Каждый вид задания носил обучающий, развивающий, воспитательный характер.

В субботу 21 декабря состоялось Закрытие предметной недели иностранных языков в форме праздничного ассорти «С наступающим Рождеством и Новым годом!». В ходе данного мероприятия учащиеся не только показывали творческие номера на сцене, но и все участники в зале пели и танцевали под красивую рождественскую музыку. Артистичные ведущие 9 Б класса объявляли номера и рассказывали о проведённых мероприятиях. На сцену приглашались победители всех мероприятий и конкурсов, которые прошли за неделю.При подведении итогов ведущими и учителями иностранных языков были отражены положительные моменты, отмечены лидеры и найдены добрые слова для всех участников. По результатам оценивания были награждены грамотами, дипломами и сладкими призами все победители с 1-го по 11-й классы.

Фото с мероприятий здесь