Конкурс военно-патриотической песни «Героям Победы посвящается»

Есть события, над которыми время невластно, и, чем дальше они уходят в прошлое, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

5 мая средняя школа №2 г. Микашевичи в очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех учащихся 1-3 классов на конкурс военно-патриотической песни «Героям Победы посвящается», который прошел в рамках празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории, воспитанию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри учащиеся представили военно-патриотические песни, многие использовали костюмы или военные атрибуты. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за своё Отечество.

Перед жюри стояла сложная задача: объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Оценивались культура и оригинальность исполнения. Каждый класс был достоин самых высоких оценок. Призовое 1-е место разделили между собой 1 «Б» класс, 2 «В» и 3 «В» классы.
Особая благодарность классным руководителям и родителям школьников за подготовку праздника. Они потратили немало сил, чтобы сделать этот день незабываемым.

Фото с мероприятия здесь