11.11.2017

Пионер - он всем пример!

В ГУО «Средняя школа №2 г.Микашевичи» в состав ОО «БРПО» приняли более ста учащихся 5-6-х классов.

К празднику все ребята старательно готовились: познакомились со страницами истории пионерской организации, Уставом «БРПО», Законами пионеров Беларуси; изучили подвиги пионеров - юных героев войны, на классных часах обсудили  книгу Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» и узнали, кто такие тимуровцы. Учащиеся старались  во всех делах быть первыми: в учебе, труде, в воспитательных мероприятиях и благотворительных акциях, тем  самым доказав свою готовность быть в рядах «БРПО». Быть пионером - это не только почетно, но и ответственно. В пионеры приняли более ста новобранцев, в том числе два класса правовой направленности: 5 «Б» и 6 «Б». Конечно, они станут гордостью и надеждой школы! Ребята взошли на ступеньку выше в своих делах и помыслах, тем самым реализовав  свое право, гарантированное  Конвенцией «О правах ребенка», на создание  детской организации, на активное участие в жизни общества.

Работа  первичной организации «БРПО» в средней школе №2 г.Микашевичи включает в себя массу интересных патриотических и духовно-нравственных мероприятий, волонтерскую деятельность, активное участие в самоуправлении. Скучать пионерам не придется!

Фото с мероприятия здесь